来信人

xixi123

来信主题

请问绿水镇被撤并村芭蕉坪村通畅工程是否纳入十三五规划?

信件编号

JTJ000040

信件公开

是    

受文单位

交运局

来信时间

2016-05-23 14:38:52

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的交通局:
我已经来信两次询问绿水镇被撤并村芭蕉坪村通畅工程相关问题,就是因为我们这些被撤并村群众的苦,至今没有通公路。你们第一次是说考虑实施,第二次答复是说没有资金。我经多方查询和咨询州交通局,撤并村工程明确有资金保障:
中共湖北省委 湖北省人民政府关于贯彻实施《中共中央、国务院关于打赢脱贫攻坚战的决定》的意见指出:加快实施撤并村通畅工程,到2020年实现全省撤并村通沥青(水泥)路,并将“三路”建设纳入通村公路并给予补助。我咨询州交通局撤并村问题,答复今年全州撤并村建设300公里,并且指出交通运输部对恩施州“十三五”农村公路建设的补助投资政策为:建制村硬化工程按每公里63万元补助投资;撤并村硬化工程按每公里45万元补助投资;建制村窄路基路面拓宽改造按每公里13万元补助投资。
我现在明确提问绿水镇被撤并村小坳芭蕉坪村通畅工程是否纳入建设规划,纳入规划何时实施,不要给我回答什么计划实施,因为按照国家政策是撤并村100%通公路,国家也有相应的资金保障。


回文单位

交运局

办理时间

2016-05-25 10:25:07

处理结果

关于 请问绿水镇被撤并村芭蕉坪村通畅工程是否纳入十三五规划? 的回复
尊敬的xixi123网友:

 

关于“芭蕉坪村撤并村通畅项目是否纳入建设规划,何时实施”问题,现明确答复如下:

芭蕉坪村撤并村通畅项目已通过电子地图采集并纳入了“十三五”撤并村项目库,但该项目今年没有列入全州“300公里”建设计划内,故需待以后计划下达后再安排实施。同时,我局也将积极向上争取。若仍有疑问,欢迎到我局当面咨询。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24