来信人

a1b2c3

来信主题

请问洞塘坝公路何时硬化?

信件编号

JTJ000049

信件公开

是    

受文单位

交运局

来信时间

2017-03-31 16:33:48

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

近几年,公路建设突飞猛进,不光是全县的外环路,还是大部分村组的道路都已硬化,得益于政府和交运局的施政力度。
但也还有少部分村组道路仍不能通车,像洞塘坝村西边山,共有6个队,1325人,毛路长5.8公里,天晴天大车还能勉强通过,下雨天不管什么车都不能通行,请问这段路何时才能硬化?


回文单位

交运局

办理时间

2017-04-06 10:40:54

处理结果

关于 请问洞塘坝公路何时硬化? 的回复
尊敬的a1b2c3网友:

尊敬的a1b2c3网友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:

虽然精准扶贫政策只安排硬化通行政村公路,但鉴于该公路涉及6个组、1000多人,建议百福司镇政府纳入2017年第三批硬化计划。

感谢您对我们工作的支持和关心,欢迎再次来信。 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24