来信人

dhxhb

来信主题

请相关部门及时消除讨橙路后续工程安全隐患

信件编号

JTJ000052

信件公开

是    

受文单位

交运局

来信时间

2017-07-06 12:38:50

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

来凤县交运局:
讨橙路工程已接近尾声,给人们出行带来极大的便利,但部分路段仍未完工且尚存安全隐患。
比如旧司乡新街村的沿山路段(原采石场段),不仅路基仍未完成,更重要的是路旁的山壁上由于修路炮工作业,造成巨石松裂,随时可能坠下砸中路过的行人或车辆,路旁无任何安全保护措施,形成巨大安全隐患,为防患于未然,恳请来凤县交通局查实并敦促有关部门及时消除讨橙路后续工程安全隐患。


回文单位

交运局

办理时间

2017-07-07 11:08:22

处理结果

关于 请相关部门及时消除讨橙路后续工程安全隐患 的回复
尊敬的dhxhb网友:

尊敬的来信人:对于您所反映的问题,交通运输局已与旧司镇召开联系会议,专题研究讨橙线后续有关问题,关于沿山路岩场,已限于7月20日前清理退场,彻底消除安全隐患,其路基现已完工。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:较满意
内容2
内容3
内容24