来信人

yaofangshun

来信主题

请公路养护管理部门切实做好公路维修工作!

信件编号

JTJ000057

信件公开

是    

受文单位

交运局

来信时间

2017-11-23 09:52:00

来信类型

建议

办理状态

已办理

来信内容

来凤县河坝梁二水厂门口公路。年年修!月月修!周周修!一到下雨天公路就起坑!大雨起大坑,小雨起小坑。雨后就维修,平整不到三天就又有坑。在这里相关整修部门可不可以一次性彻底解决一下,不要每次就用石子填一下就了事了,反复无常,给百姓生活带来极大的不方便。此路段多年来一直是个老大难,网民曾经多次呼吁有关部门进行过维修,不知为何还是成了外来领导和众多客人进入来凤的见面礼?

回文单位

交运局

办理时间

2017-11-27 14:49:28

处理结果

关于 请公路养护管理部门切实做好公路维修工作! 的回复
尊敬的yaofangshun网友:

 

接网络问政平台转“yaofangshun”来信反映河坝梁二水厂门口公路坑槽问题,要求一次性彻底解决。
该路段路面破损主要是因道路两边排水不畅引起,因迎宾大道河坝梁至龙颈坳段已完成了施工招标,目前正在进行征地拆迁工作,计划年底路面动工,为防止重复建设,在该路段动工前以保安全、保畅通及维修保养为主,迎宾大道建设后将彻底解决该路段路面破损问题。
感谢广大人民群众对交通工作的关心和这位热心群众的来信,敬请大家对交通工作进一步支持理解。


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24