来信人

boyuead

来信主题

来凤县城公交线路为什么没有凤仪大道的?

信件编号

JTJ000060

信件公开

是    

受文单位

交运局

来信时间

2018-07-20 08:34:17

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

公交线路改革,是一件值得高兴的事,但是为什么这么多条线路,没有一条线路是经过凤仪大道的,凤仪大道,路况宽敞,而且这边的住户也多,到底是县城领导规划不到位,还是没有交运局领导住这边?更或者是凤仪大道方向不属于来凤管?请求解决!

回文单位

交运局

办理时间

2018-07-23 15:21:51

处理结果

关于 来凤县城公交线路为什么没有凤仪大道的? 的回复
尊敬的boyuead网友:

此次公交路线的设定是由城管、交警、住建、运管、规划、翔凤镇等几个单位考究之后确认的。2016至2017年有4路车跑凤仪大道,但是几乎无人乘坐。虽然今年新增25台,但是又报废了12台,所以对客流量大的线路增加了车辆密度。待车辆增加之后安排车辆跑凤仪大道。整个公交路线 目前还处于试运营阶段,还没有最终敲定线路走向。具体的线路分布图可以在来凤百姓网上自行查阅。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:一般
内容2
内容3
内容24