来信人

我要飞得更高

来信主题

1路公交严重问题

信件编号

JTJ000062

信件公开

是    

受文单位

交运局

来信时间

2018-07-30 12:23:23

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

我们来凤县越来越好,公交线路越来越多,出行越来越方便。可是1路公交车有点让人不愉快,1路公交车太少,1路公交车上面的公交刷卡机,要么是坏的,要么没有电,这种情况非常不好。既然来凤县农村商业银行推出了公交卡,我们很多人都办理了公交卡,所以每辆公交车刷卡机都应该是好的。不是任何时候都有零钱在身上。有时候,看到1路公交车来了,上车后掏出公交卡准备刷,一看公交刷卡机是坏的,而这时又没有零钱,真的很尴尬。请求政府把1路公交车的所有刷卡机都维修1次,不要再有坏刷卡机,适当增加1路公交车数量。

回文单位

交运局

办理时间

2018-07-31 16:07:57

处理结果

关于 1路公交严重问题 的回复
尊敬的我要飞得更高网友:

新一轮投放的公交车的刷卡机是无故障的,但是它无法识别农行推出的旧公交卡,旧公交车仍然可以识别,同时农行也允诺市民可以去信用社办理自愿退卡,退余额业务。公交公司拟于八月底左右推出新的公交卡,市民届时可自行购买。目前本县的公交车运营仍然处于试运营阶段,会根据运营情况进一步做出调整。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24