来信人

zzl1990

来信主题

乡村公路

信件编号

JTJ000072

信件公开

是    

受文单位

交运局

来信时间

2018-11-23 14:10:08

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

大河到社潭,社潭到张家界村的公路为什么没有路肩??没有排水沟??没有护栏????

回文单位

交运局

办理时间

2018-11-27 09:34:29

处理结果

关于 乡村公路 的回复
尊敬的zzl1990网友:

 

大河到社潭公路建设业主是大河镇人民政府,该公路路肩和排水沟是否有设计应由大河镇处理;关于公路安保护栏的问题,县农路局对全县农村公路进行了安防调查,将依据全县农村公路安全隐患的大小和资金筹措情况,按轻重缓急分期实施。
               
                                                                                                                                                                                                                                         来凤县交通运输局
                                                                                                                                                                                                                                          2018年11月27日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24