来信人

d1mov

来信主题

翔凤镇竹坝至大沟段公路何时修!

信件编号

JTJ000005

信件公开

是    

受文单位

交运局

来信时间

2012-07-12 10:11:19

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

  你好,我想反应一下修路的问题,我是翔凤镇大沟管理区的,从竹坝到大沟这段路,还是到处都是坑坑洼洼的烂石子路,面包车有些地方都要托底。其他地方的乡村公路都修好了。听说去年上面拨了专款用于修补的,以前没修之前还好一点,从去年开工后,到处挖得稀吧烂,全部都用的泥土填了一下,雨天全部是稀泥,晴天一路灰,希望领导去实地看一下。时间已经过了七八月了,再没有看见一点动工的迹像。再就是甘溪那个矿厂,每天50吨以上的大货车天天跑,也没见哪个部门来管一下。我们老百姓没什么要求,只希望有一条比较好走的路,出行方便一点,从县城到我们那里才5.5KM的路,车费竟然要3元,我那那里是不是被县政府给遗忘了,或者修路的钱被挪用或者贪污了,希望领导作出一个答复!!!!

回文单位

交运局

办理时间

2012-07-13 15:50:52

处理结果

关于 翔凤镇竹坝至大沟段公路何时修! 的回复
尊敬的d1mov网友:

 

关于对竹坝至大沟公路何时修的答复
尊敬的网友:
你好!
你提出的“翔凤镇竹坝至大沟公路何时修?”的问题,答复如下:
翔凤镇竹坝至大沟公路已纳入全县2012年道路硬化计划,将于本月内正式动工,工期为6个月。至于公交车费问题,请向物价部门咨询。
感谢你对我们的信任,希望你一如既往地支持交通运输工作。
来凤县交通运输局
二○一二年七月十三日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24