来信人

ty201207025

来信主题

高速施工房屋受损

信件编号

SJX000071

信件公开

是    

受文单位

交运局

来信时间

2012-07-26 13:00:15

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

致县政府及有关部门领导,由于高速施工爆破路段,位于沙陀乡关口村九组处,因施工路段离我村民房很近,爆破施工没有控制药量情况下,造成我村多家民房渗水裂痕,导致居住不得安心,当地村书记也没有给出有力说法,我村村民自觉多次组织找中铁二局理论无果,特此在平台,找县书记领导及有关部门给予支持解决.

回文单位

交运局

办理时间

2012-07-27 15:54:53

处理结果

关于 高速施工房屋受损 的回复
尊敬的ty201207025网友:

 

关于关口村八、九组群众反映恩来高速公路来凤段因施工放炮导致其房屋受损的情况,我局高速公路办公室已于2012528日至67日联系恩来高速公路来凤段征迁指挥部以及施工单位进行了为期十天的入户调查,布控观察点。期间入户42户人家,布设了50余处观察点,并摄取了图片资料和影像资料,且作好了相关记录。下步工作,在该工段放炮工作全部完毕后,我局高速公路办公室将组织相关部门对区域内房子进行专业鉴定并进行受损评估。最后依据鉴定结论及评估结果由施工方对受损房屋进行赔补偿。
最后衷心感谢关口村八、九组的所有村民对我局工作的理解和信任,恳请您们一如既往地支持恩来高速公路建设,支持来凤的经济建设和社会发展。
 
 
 来凤县高速公路建设办公室
 
 
 
                                                                     2012727

   



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24