来信人

9111

来信主题

修路

信件编号

JTJ000006

信件公开

是    

受文单位

交运局

来信时间

2012-07-30 15:48:08

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的领导,
你好!
我代表茶园沟9组村名想咨询一下, 茶园沟村村级公路通往枫木山(9组)的道路能不能铺上泊油路???? 这条公路关系沿线上下9组 3组 几十户村名出行问题、、、、
请求政府部门核实调查 给百姓们铺上一条致富平坦的阳光大道


回文单位

交运局

办理时间

2012-08-01 17:23:57

处理结果

关于 修路 的回复
尊敬的9111网友:
旧司乡茶园沟村公路规划全长5公里,已于2007年实施沥青路面。该信访件所反映情况属组级公路。目前,国家只安排通村公路硬化实施水泥(沥青)路,并且还有相当数量的行政村公路没有硬化。因没有政策支持,无项目规划,无资金来源,暂无法安排实施该信访件所反映的组级公路硬化工程。敬请谅解!
感谢网友对交通建设的关注及对交通工作的支持理解。只要国家出台关于组级公路建设的政策,我们一定在第一时间将信访件所反映的情况进行安排办理。
                                                                                         二0一二年八月一日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24