来信人

zhang1983

来信主题

鸡,羊都生病了,

信件编号

XMJ000009

信件公开

是    

受文单位

农业农村局

来信时间

2017-04-19 23:04:01

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

我是来凤县,百福司镇,堡上村村民:张明友,本想着国家政策好,自己好好努力,早日脱贫致富,在家里搞起了养殖,现在养有土鸡大小五百多只,山羊四十多头,本来是可以慢慢发展起来的,可是没有相关技术,羊生病了,问了兽医,也买了几千块钱的药,可是一直都治不好,最后还是死掉了,也不知道是什么原因,现在鸡也出了问题,开始零星死亡,生病,三五天死一只,鸡也做了疫苗,这让我很着急,本来在今年正月十六的一场无情的大火,家里什么都没有了,就只剩下这最后的一点希望,看来这最后的希望也要全部毁掉,我真不知道该怎么办,所以冒昧来函,请教畜牧局的各位领导,老师,能否来我的养殖场,具体了解一下情况,我也知道你们都很忙,本想着不打扰你们的,可是我实在是没有办法了,希望你们能在百忙之中抽空来把我家的鸡,羊病治好,万分感谢,求决人:张明友,联系电话:15502777210代发人:张世成,联系电话:13971872054.

回文单位

畜牧局

办理时间

2017-04-21 10:13:50

处理结果

关于 鸡,羊都生病了, 的回复
尊敬的zhang1983网友:

 

张明友:
您好!
您来信反映的问题,我局高度重视,2017年4月21日由副局长田绍恩同志带领县动物疫病预防控制中心主任兽医师谭国辉和高级兽医师彭飞二位同志前来您处现场查看,诊治。其联系方式:
谭国辉     :13403007567
彭飞:18727693965
感谢您的来信,现将县动物疫病预防控制中心办公室电话告知,如后续养殖遇到相关问题请咨询:0718-6271174。
 
 
来凤县畜牧兽医局
2017年4月21日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24