来信人

ty206

来信主题

科技园养猪的臭气熏天猪屎乱倒几年了到底管不管啊?

信件编号

NYJ000006

信件公开

是    

受文单位

农业局

来信时间

2018-07-24 18:25:20

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

来凤县翔凤镇黄茅坪村下面的科技示范园里的养猪场的猪粪乱倒臭气熏天,周围农民都受不了,特别是热天,风一吹直接几公里都是臭的,试问这样污染环境农业局的领导怎么让办的?实在不行只有到恩施问政平台发布了,真的是吃公家饭的一点责任都没有!这都什么社会了,有事不解决瞒不住的!

回文单位

农业局

办理时间

2018-07-31 16:14:01

处理结果

关于 科技园养猪的臭气熏天猪屎乱倒几年了到底管不管啊? 的回复
尊敬的ty206网友:

 

尊敬的来信人:
您所反映的“科技园养猪的臭氧熏天猪屎乱倒几年了到底管不管啊”问题已收悉,县农业局已派人到现场进行调查核实。此前(2018622日),县环保局已对该养猪场——湖北天之力优质猪育种有限公司环境污染问题立案调查(立案号:来环立字[201812号),并于2018626日对该公司下达了《来凤县环境保护局责令改正违法行为决定书》(来环责改字[20188号)。7月26日,县环保局已将相关情况报州环保局备案(来环文〔2018〕29号)
2018年7月30日,县农业局、县畜牧局相关负责人到湖北天之力优质猪育种有限公司进行联合调查,并约谈该公司负责人,要求严格执行县环保局的处理决定
目前,县委、县政府正在研究全县禁养区内规模养殖场、养殖专业户关闭转迁实施方案,待方案正式出台后,按有关规定执行。
感谢您对环保问题的关注,由此给您带来环境困扰,我们深表抱歉。希望您一如既往的关心和支持农业环保工作,并提出更多宝贵意见。


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24