来信人

ty206

来信主题

继科技园养猪问题后怎么还是没解决呢?还是那么臭呢?真的来个给力的当官的解决下行不行?

信件编号

NYJ000007

信件公开

是    

受文单位

农业局

来信时间

2018-08-18 20:13:13

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的农业局领导,我于2018-07-24发表来凤县科技园养猪臭气熏天的求解决的问题后,你们部门回复的是已执行违规污染环境的科技园养猪场,但是!问题来了,时间过去了半个多月,麻烦您们再过来闻闻,白天臭晚上臭中午太阳出来就不用提了那是臭的不敢开门开窗!毫不夸张方圆几里几个村闻风丧胆,风一吹要人命!难道一个养猪场都解决不了吗?执行力真的不行吗?没一个部门有真正为农民解决困难的吗?几个村的人均将实情告知过来凤县环保局,土地局,卫生局,公安局,还有农业局,得到的均是敷衍了事,用老百姓的话骂的就是一群*****唯独我在来凤问政平台发表后得到了农业局的说帮助解决的回信,黑暗之中一点光就是希望!真诚的恳请相关部门帮助解决这个问题!不是说养猪不行,关键就是那个养猪场的那个黑猪的猪粪倒在科技园的树木下面当肥料,风一吹那味道真的是无法用语言形容,内心一万只羊驼路过!还有那么多小孩子每天都生活到这样的环境里面,真担心天天这样的空气吸入人体会不会得什么怪病,问了很多家说是你们农业局部门与环保局管理,环保局是靠不住了,就看农业局是不是光打雷不下雨了!自从2017年起一直到现在这个臭气一直没停过,真是白天臭晚上臭半夜臭时时臭,求解决求解决!

回文单位

综合信箱

办理时间

2018-09-03 14:06:00

处理结果

关于 继科技园养猪问题后怎么还是没解决呢?还是那么臭呢?真的来个给力的当官的解决下行不行? 的回复
尊敬的ty206网友:

:您所反映的“科技园养猪的臭氧熏天猪屎乱倒几年了到底管不管啊”问题已收悉,目前,县委、县政府高度重视,已安排相关部门落实。 2018年8月12日,县委邢书记带领相关部门负责人到科技示范园进行了调研,现场要求县畜牧局牵头,出台方案,县环保局、翔凤镇人民政府配合,9月底完成养猪场(湖北天之力优质猪育种有限公司)关停、搬迁工作。目前,县畜牧局已出台了该养猪场关停、搬迁方案,工作开展之中。感谢您对环保问题的关注,由此给您带来环境困扰,我们深表抱歉。希望您一如既往的关心和支持农业环保工作,并提出更多宝贵意见。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:不满意
内容2
内容3
内容24