来信人

huanlaibaixin

来信主题

水电工程公司宿舍楼的土地使用证何时能办理下来?

信件编号

SLJ000003

信件公开

是    

受文单位

农业农村局

来信时间

2012-05-10 14:09:54

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

水电工程公司宿舍楼的住户为办理房屋的土地使用证,提交办理土地使用证的各种证件资料已经两次了,至今还没有办理下来。请问下下水利局的领导,是你们没有去为我们办理,还是你们把资料交上去了,土地局不办理?你们就算可怜一下我们这些人,尽快办理下来。

回文单位

水利局

办理时间

2012-05-11 10:49:24

处理结果

关于 水电工程公司宿舍楼的土地使用证何时能办理下来? 的回复
尊敬的huanlaibaixin网友:

尊敬的huanlaibaixin网友:

关于水电工程公司宿舍楼各住户的土地使用证问题,我局曾于今年4月去县行政服务中心国土局窗口办理过,但由于资料不全而被退回。现还欠缺的资料有:一是县里关于水电工程公司的改制批复文件。二是免交土地出让金的请示报告及批复。由于时间久远,这些文件我局曾多方查找未果。目前我局正另寻途径查找。三是该宗土地包括水电工程公司宿舍楼用地和杨云贵的用地,宿舍楼各住户要办理分户土地使用证,必须要找到杨云贵的土地使用证,也就是说,各住户所拥有的土地使用面积,必须要在该宗地总面积减去杨云贵所拥有的土地使用面积的情况下再据实核算。对于杨云贵的土地使用证,我局曾多次派员上门协商,但均未找到杨云贵。此情况我局曾向该宿舍楼住户代表彭某某解释过。后来,我局又委托彭某某帮忙寻找,至今也没有结果。对于至今还没有办好其土地使用证,我局表示歉意,目前我局正在积极想办法找齐这些资料,一旦资料齐全,我局将及时再去帮忙办理。
关于水电工程公司宿舍楼各住户的土地使用证问题,我局曾于今年4月去县行政服务中心国土局窗口办理过,但由于资料不全而被退回。现还欠缺的资料有:一是县里关于水电工程公司的改制批复文件。二是免交土地出让金的请示报告及批复。由于时间久远,这些文件我局曾多方查找未果。目前我局正另寻途径查找。三是该宗土地包括水电工程公司宿舍楼用地和杨云贵的用地,宿舍楼各住户要办理分户土地使用证,必须要找到杨云贵的土地使用证,也就是说,各住户所拥有的土地使用面积,必须要在该宗地总面积减去杨云贵所拥有的土地使用面积的情况下再据实核算。对于杨云贵的土地使用证,我局曾多次派员上门协商,但均未找到杨云贵。此情况我局曾向该宿舍楼住户代表彭某某解释过。后来,我局又委托彭某某帮忙寻找,至今也没有结果。对于至今还没有办好其土地使用证,我局表示歉意,目前我局正在积极想办法找齐这些资料,一旦资料齐全,我局将及时再去帮忙办理。
 

 

  



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24