来信人

打酱油的

来信主题

健身器材该维修了

信件编号

WTJ000036

信件公开

是    

受文单位

文化和旅游局

来信时间

2013-06-19 17:05:09

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

前几年文体局在部分广场等公共场所安装了一批健身器材,为广大市民休闲健身带来了方便。但是目前很多健身器材都坏了,没有人维修,希望贵局能安排人对健身器材进行维修。

回文单位

文体局

办理时间

2013-06-24 15:21:08

处理结果

关于 健身器材该维修了 的回复
尊敬的打酱油的网友:

 

 回  复
    首先,感谢网友对县文体局工作的支持,对全民健身路径器材这个惠民工程的关注。
    路径健身器材是由上级体育部门有计划配置的,安装在公共场所,以便于群众健身活动。我县公共场所安装的健身器材,是省体育主管部门委托恩施州文体局配置的“全民健身路径健身器材”。按照《湖北省体育彩票全民健身朝阳工程实施办法(试行)》规定,器材由受捐单位产权管理,其维护、管理由受捐单位负责。
    路径健身器材有一定使用年限,损坏严重后,需要更新。目前,部分广场器材因年久,已到使用期限,如果维修,其成本较高。上级主管部门也在不断地投入新的器材,分批更换新器材。
    根据实际情况,6月24日开始,我局将与受捐单位一起,实地查看,对能通过维修解决的,及时进行维修,对确实损坏严重、不能继续使用、危及群众安全的器材及时拆除,如上级主管部门有新的器材投入,我局将考虑重新再安装。
 
                     来凤县文化体育局
                        2013624


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24