来信人

xlm1226

来信主题

请问新体育场对老百姓开放吗?

信件编号

WTJ000039

信件公开

是    

受文单位

文化和旅游局

来信时间

2015-06-10 14:40:44

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

县文体局:
我时常路过县政府对面新修的体育场,很多次都看见有人在里面踢球,有时也有小孩子,昨天本想带小孩子进去看看踢球,但大门是关闭的,左寻右看发现在离大门十多米远的地方有两个穿着制服的人跟其他的人在哪里闲聊,走上前请他开门,但被告知小孩子不能进,我想请问三个问题:一是这是你们规定的吗?如果是为什么有的又可以进去呢?为什么不在大门口说明呢?二是来凤提的是全民健身,请问体育场对老百姓开放吗?若是,为什么大门要关闭,我看见很多老百姓在门口看看无耐的走了,请不要让这么好的场馆成了少数人的东西。三是作为保安,上班应该在规定的地方,昨天这位却远离大门,而且我看见保安室的门却是开着的,有失职的嫌疑。请作出合理的解释。


回文单位

文体局

办理时间

2015-06-25 08:38:01

处理结果

关于 请问新体育场对老百姓开放吗? 的回复
尊敬的xlm1226网友:

 

关于对信件编号wtj000039《请问新体育场对老百姓开放吗?》的回复
 
首先感谢广大市民对全民健身活动及设施的关注,对迫切参与健身的热情表示理解。现就我县体育场的有关情况回复说明如下:
1、县体育中心项目由华龙集团采用BT模式代建,体育场馆目前为止建设方暂未移交,相关设施设备还处于调试运行阶段,局部正在进行扫尾工程建设及质量缺陷修复整改。
2、体育中心项目相关专项验收及竣工验收正在按程序逐步办理。所以体育场馆暂不具备对外开放条件。
3、为了配合县委宣传部主办的2015年来凤县第九届“文明杯”足球比赛,县足球协会经请示县人民政府批准,并且充分考虑到安全、卫生秩序等管理方面的因素,在规定的时间内限制性的使用,只用于足球队的训练。
4、体育中心保安人员的职责是确保体育中心整个范围内的安保工作,根据工作需要,对所管辖的范围需进行巡视,离开保安室,希望广大市民予以理解和支持。
 
 
                              来凤县文体局
                             2015年6月24


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:不满意
内容2
内容3
内容24