来信人

chenguohui

来信主题

县体育中心开放范围

信件编号

WTJ000040

信件公开

是    

受文单位

文化和旅游局

来信时间

2015-06-28 09:29:58

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

我是一名足球爱好者,昨天去了体育中心,准备进去踢下球,在门口时,很明显里面是有人在踢球的,而且在我们前面还有一个人大摇大摆走到门口,门卫开了门,到我要进去时,门卫说不能踢球,之前也听朋友说他之前进去过,而且是踢着玩,并不是什么重要比赛,所以很纳闷,想知道场馆是针对哪些人开放?

回文单位

文体局

办理时间

2015-06-30 17:03:41

处理结果

关于 县体育中心开放范围 的回复
尊敬的chenguohui网友:

 

关于对信件编号wtj000040《县体育中心开放范围》的回复
 
首先感谢广大市民对全民健身活动及设施的关注,对迫切参与健身的热情表示理解。现就我县体育场的有关情况回复说明如下:
1、县体育中心项目由华龙集团采用BT模式代建,体育场馆目前为止建设方暂未移交,相关设施设备还处于调试运行阶段,局部正在进行扫尾工程建设及质量缺陷修复整改。
2、体育中心项目相关专项验收及竣工验收正在按程序逐步办理。所以体育场馆暂不具备对外开放条件。
3、为了配合县委宣传部主办的2015年来凤县第九届“文明杯”足球比赛,县足球协会经请示县人民政府批准,并且充分考虑到安全、卫生秩序等管理方面的因素,在规定的时间内限制性的使用,只用于各报名参赛足球队的训练,县足协负责对使用过程中的安全、卫生、秩序等的管理。
4、目前县文体局组织的活动如果要使用体育中心,也需要写报告请示县政府才能使用。你是足球爱好者,我们建议:请你与县足协(负责人13310556679)联系,有组织的参加活动。
最后,祝你身体健康,运动快乐!
 
                               来凤县文体局
                              2015年6月29日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24