来信人

thdy5270

来信主题

关于县体育中心开放使用的问题

信件编号

WTJ000041

信件公开

是    

受文单位

文化和旅游局

来信时间

2016-09-14 14:07:24

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

县文体局的领导们你们好,我是一名业余的足球爱好者,从学生时代开始踢球,那时县里没有专业的足球场,一中的场子也只是一片黄土几把杂草,我们经常就在老体育场、飞机场这些天然的草坝坝上继续我们热爱的足球梦,甚至就在篮球场玩4V4,路边人行道也踢过,那时的条件不是一般的艰苦,水泥地或者泥巴地下摔一跤就是一片血痕。
终于等到习主席上台要求大力发展中国足球,县里也把体育中心建成了,我们这些热爱足球的小伙伴们都觉得足球的春天已经来临,大家终于有一块正规的足球场地可以踢球了。同时今年去年在县足球协会的组织下大家也打了几次正规的赛事,而且为了规范足球市场,我们大家也加入了来凤县足球协会,交了会员费,而且在今年5月我们足球协会春季联赛筹备会上,贵局的领导也出席了,说全力支持我们带动来凤县足球事业的发展。
但是从今年8月酉源广告足球联赛谢幕之后,场馆就通知我们说消防验收不合格,不准我们进去踢球了。按道理说消防验收不合格确实是件大事,因为体育场是公众场所,而且比较大,人也多,如果发生火灾后果不堪设想,这我们能理解。不过后来来凤举行了凤鸣星空音乐节,办了一场为期3天,大概有1万个席位的演唱会,这个演唱会正是在来凤县体育中心足球场内举办的。刚开始我们大家以为体育中心消防验收已经通过了,于是满怀希望的去体育中心想过过憋了许久的足球瘾,结果还是不让我们进,理由是消防验收还未通过,暂不开放,但是我们明明看见有时候有教练带着小朋友在里面进行训练,还有一群可爱的广场舞大妈在里面练习广场舞。
所以我代表广大来凤业余足球爱好者问一下贵局:来凤县体育中心足球场消防验收到底通过了吗?何时能通过?通过之后我们能进去踢球吗?如果没通过,那么为什么可以举办演唱会这种大型活动?既然演唱会这种大型活动可以举行,为什么我们不能在里面踢球?还有,在里面训练的小朋友和大妈为什么可以在里面练习和训练,而我们却被拒之门外?请贵局解我心中疑惑。谢谢!


回文单位

文体局

办理时间

2016-09-20 17:03:15

处理结果

关于 关于县体育中心开放使用的问题 的回复
尊敬的thdy5270网友:

尊敬的足球爱好者:

   您好!您提出的疑惑经局班子研究,具体答复如下:龙凤体育中心已由县委政府决定,划归县旅游投资公司全权负责管理,具体事宜请您与该公司咨询联系。

     此回复。

                                                                                                                                                                                                                                          来凤县文化体育局

                                                                                                                                                                                                                                           2016年9月20日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24