来信人

ynf258

来信主题

喳西泰文化广场一厅堂怎么不供电了?有关部门能否解决?

信件编号

WTJ000043

信件公开

是    

受文单位

文化和旅游局

来信时间

2016-11-15 09:38:07

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

喳西泰文化广场一厅堂,也就是演艺大厅对面,新广和租车公司正对面的小厅,怎么不供电了呢?(见附近照片)
自喳西泰广场及相关厅堂建成后,深得来凤老百姓的赞许与喜爱,都说是政府为老百姓做的大好事。给他们的休闲生活带来了极大的方便,这也正是人民政府投资公益,为人民服务的一大体现啊!尤其是深受中老年妇女的喜爱。自建成后她们就一直在那里跳舞健身,下雨天广场上不方便就只能在厅堂里活动。可最近该处厅堂却突然停止了供电,一些大妈只能跑到公厕那里跳舞,但那里太臭也让人收不了。请咨询有关部门这是怎么回事?也敬请能及时解决该处的供电问题,给这些中老年人的健身休闲活动提供方便,好吗?


回文单位

文体局

办理时间

2016-11-29 16:22:50

处理结果

关于 喳西泰文化广场一厅堂怎么不供电了?有关部门能否解决? 的回复
尊敬的ynf258网友:

 

关于“喳西泰文化广场一厅堂怎么不供电?有关部门
能否解决”问题的答复
您好:
首先,感谢您对我县文化体育工作的支持和关心,对您反映的问题,现答复如下:
根据中共来凤县“艺术土家”推进指挥部文件《关于“两个中心”移交工作的会议纪要》(文【2016】1号)精神,龙凤文化中心(含文化馆、图书馆、剧场、博物馆、文化广场)、龙凤体育中心(含新体育馆、体育场)于2016年4月底已由文体中心建设指挥部移交给县旅投公司管理。喳西泰文化广场一厅堂供电问题,请您与县旅投公司联系。
感谢您的提问,祝全县热爱文化体育活动的人们身体健康,万事如意!
                             
                                                                    来凤县文化体育局
                                                                                                                          2016年11月29日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24