来信人

LMH2009

来信主题

全民八运,强我国人

信件编号

WTJ000044

信件公开

是    

受文单位

文化和旅游局

来信时间

2017-03-31 07:15:16

来信类型

建议

办理状态

已办理

来信内容

领导们,能不能在农业推广中心后面,放两张乒乓球台,地方宽,体肓场那里没有打乒乓球的地方。


回文单位

文体局

办理时间

2017-04-28 09:58:15

处理结果

关于 全民八运,强我国人 的回复
尊敬的LMH2009网友:

 

关于“能不能体肓场那里设放乒乓球”问题的回复
 
您好:
 
首先,感谢您对我县文化体育工作的支持和关心,对您反映的问题,现答复如下:
 
   1、体育器材的配送以体育项目形式配送;
2、体育器材的配送必须以单位名义申请后再统一配送;
3、体育器材的配送一般不针对机关、企事业单位; 
4、县龙凤体育中心体育场三楼设置有乒乓球场地和乒乓球桌,对市民免费开放。
 
   感谢您的提问,祝全县热爱文化体育活动的人们身体健康,万事如意!
 
                              
 
                                                  来凤县文化体育局
                                                   2017年4月19日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24