来信人

darcom.li

来信主题

农村卫星电视售后问题

信件编号

GDJ000007

信件公开

是    

受文单位

文化和旅游局

来信时间

2017-05-04 13:00:39

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

去年来凤广电局搞来的农村卫星电视接收器以天锅(小型的),现在接收器里面的卡用不了了,所有的卫视节目都看不到。我是大河镇居民,几次到大河广播站去咨询此事,广播站说他们没办法,叫到来凤找广电局,具体也不知道找谁。当初来安装的人员,打电话过去,他说他们只负责安装,不负责售后。已经一个多月了,也不知道该找谁?怎样联系?请问是更换还是购买新的?有无具体联系方式?能否将该接收卡下发到各镇广播站,便于购买。

回文单位

文体局

办理时间

2017-06-12 10:21:11

处理结果

关于 农村卫星电视售后问题 的回复
尊敬的darcom.li网友:

 

关于“农村卫星电视售后问题”问题的回复
您好:
 
首先,感谢您对我县文化体育广电工作的支持和关心,对您反映的问题,现答复如下:
由于是卫星电视售后问题,此项工作属于楚天视讯来凤分公司管理范畴,请咨询楚天视讯来凤分公司。
 感谢您的提问。 
                              
 
                                                                                来凤县文体新广局
                                                                                 2017年6月12日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24