来信人

ttt

来信主题

图书馆闭馆问题

信件编号

WTJ000045

信件公开

是    

受文单位

文化和旅游局

来信时间

2017-07-10 09:49:11

来信类型

建议

办理状态

已办理

来信内容

暑假想在来凤图书馆好好看看书,可是我回来不到20天,图书馆闭馆至少有5天,不是说不可以闭馆,我个人觉得应该有固定时间,如果没有固定时间的话也应该把闭馆的具体内容特别是时间提前告知,不然这么大太阳专门走去图书馆又铩羽而归真的挺不好的

回文单位

文体局

办理时间

2017-07-12 17:00:26

处理结果

关于 图书馆闭馆问题 的回复
尊敬的ttt网友:

 

关于“图书馆闭馆问题”问题的回复
 
您好
感谢您对我县图书馆的支持和关您所反应的问题我们高度重视,立即开展了督查整改,对您反映的问题,现答复如下:
1、因7月8日晚大雨导致图书馆一楼大厅及玻璃房严重漏水,一楼大厅和阅读区全是积水,无法正常通行。由于地插和电线被水浸泡极易发生短路现象,为保障读者人生安全和国有财产免招损失,我馆报县人民政府同意特决定临时闭馆。
2如还需闭馆,我馆会在第一时间将闭馆通知挂在图书馆网站和微信公众号上,给您带来不便敬请原谅,我们也将更加完善与读者的沟通,让图书馆以最好的面貌服务读者。
 
 
                                                                                                                                                                                                                                                                                                     来凤县图书馆
2017年7月12日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24