来信人

参与网络问政

来信主题

这样的网吧怎么还不关

信件编号

XZX000029

信件公开

是    

受文单位

文化和旅游局

来信时间

2012-06-05 10:50:24

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

革勒街上的网吧,隔小学绝对不超过50米,县委政府在搞“三项活动”之初,星期五至星期天还关着的,现在这些时间公然开着,并且有大量学生进去!哎!这“三项活动”恐怕是个龙头蛇尾啊!

来信人姓名: 校场坝的土地 手机号码: 13067899776


回文单位

文体局

办理时间

2012-06-07 09:33:08

处理结果

关于 这样的网吧怎么还不关 的回复
尊敬的参与网络问政网友:

 

关于“这样的网吧怎么还没关”一文的回复

201266上午,我局收到网络问政平台标题为“这样的网吧怎么还没关”一文后,局领导班子高度重视,立即责成县文化市场综合执法大队对反映的情况开展调查,现将调查和处理结果回复如下:

一、检查时间:201266日上午945

二、检查地点:“革勒网吧”

三、执法人员:陈自富 张友生 白力力

四、现场检查情况:

1、无未成年人。

2、经文化执法人员实丈量,“革勒网吧”网吧与革勒小学间距71.8,违反了《互联网上网服务营业场所管理条例》第九条的规定。

五、处理结果

1、“革勒网吧”未经文化主管部门许可擅自移址,违反《互联网上网服务营业场所管理条例》,第十三条、三十一条第五项之规定。

2、县文化市场综合执法大队对革勒网吧下达了整改通知书,责令立即迁址。

3、停业整顿十日并处罚款人民币一万元。

                              来凤县文化体育局

                               201267



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24