来信人

feidao830

来信主题

来凤可以开5D电影院吗?

信件编号

WTJ000030

信件公开

是    

受文单位

文化和旅游局

来信时间

2012-07-14 10:04:22

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

近期来凤盛世广场内开了一家5D电影院(凤翔大道盛世广场B栋),票价20元一次!已经营业!
不知道开这样的电影院要不要什么资质?
而且最近该5D电影院与来凤百姓网合作《主题: 抢楼赢5D动感影院体验馆门票活动第一期开始啦(总第五期)》这也可以吗?望解答!谢谢!


回文单位

文体局

办理时间

2012-07-18 11:52:15

处理结果

关于 来凤可以开5D电影院吗? 的回复
尊敬的feidao830网友:

 

关于对“来凤可以开5D电影院吗”一文的回复
尊敬的网友:
您好!
7月17日收到您在网络问政平台上提出的“来凤可以开5D电影院吗”一文后,局领导班子高度重视,立即责成县文化市场综合执法大队开展调查处理,现将相关情况回复如下:
一、经执法人员检查,“5D动感数码体验馆”位于来凤盛世广场B栋2号门面,内设动感数码放映机一台、投影屏幕一张、动感座椅6张,已开业十余天。
二、“5D动感数码体验馆”无《电影放映经营许可证》、无工商营业执照,属无证经营,其与来凤百姓网合作《主题: 抢楼赢5D动感影院体验馆门票活动第一期开始啦(总第五期)》活动不受法律保护。
三、我局根据《电影管理条例》第三十六条、三十八条之规定,已责令其立即停止营业,立即到相关部门办理行政许可手续。
四、如果您计划投资开办5D电影院,应该按照《电影管理条例》相关规定,到县广播电影电视局办理行政许可,然后到工商行政管理局办理营业执照。
感谢您对全县文化产业发展的关注,希望以后一如既往对我们的工作提出批评和建议。
                                来凤县文化体育局
                                2012年7月18


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24