来信人

feidao830

来信主题

为什么盛世广场5D电影院被查后还到营业!

信件编号

WTJ000033

信件公开

是    

受文单位

文化和旅游局

来信时间

2012-08-09 16:35:17

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

上次5D电影院被查后,无任何证件。当时就应该停业补证!
但是到今天为止,一天门都没关过!一直到营业!
哎!文体局让人失望!!!


回文单位

文体局

办理时间

2012-08-14 09:45:25

处理结果

关于 为什么盛世广场5D电影院被查后还到营业! 的回复
尊敬的feidao830网友:

 

关于对 “为什么盛世广场5D电影院被查后还到营业”
一文的回复
尊敬网友feidao830:您好!
           8月9日收到您在网络问政平台上提出的“为什么盛世广场5D电影院被查后还到营业”一文,8月10日,县文化市场综合执法大队会同县工商局对盛世广场“一品红5D动感数码体验馆”进行了联合执法大检查,现将相关情况回复如下:
一、经查,“5D动感数码体验馆”无《电影放映经营许可证》、工商营业执照无电影放影事项,属无证、超范围经营。
二、7月17日,我局行政执法人员已责令其停止经营,要求到相关部门办理行政许可手续方可营业,至8月10日“一品红5D动感数码体验馆”在未取得相关行政许可手续情况下,仍在继续营业。
三、根据《电影管理条例》第三十五条、三十八条、五十五条之规定,我局对“一品红5D动感数码体验馆”下达了责令整改通知书,对其放映设备进行了证据保全并就地封存。
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       来凤县文化体育局
                                                                                                                                                                                                                                                                                 2 012年7月18


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:较满意
内容2
内容3
内容24