来信人

啄木鸟

来信主题

来凤无证行医泛滥贵局到底管不管?

信件编号

WSJ000012

信件公开

是    

受文单位

卫生健康局

来信时间

2013-12-13 19:27:04

来信类型

举报

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的卫生局领导您们好!
今天特意再次向贵局举报来凤县城金凤宾馆二楼,所谓性病专科在来凤无证乱行医的行为,该非法诊所曾被贵局取缔封存,并且也在来凤电视台曝过光.事隔数月该非法诊所又死灰复燃,性病广告在来凤城乡街道铺天盖地.此举非法行医不灭,一对来凤民众患者治病是一个天大的误导,二对来凤正规医疗机构秩序是一个严重的扰乱,三对来凤城市市容与管理是一个无情的挑战.

因此,今天再次向贵局举报和申诉来凤金凤宾馆二楼非法性病诊所,强烈要求贵局采取切实有效的措施和手段,出重拳打击在来凤非法行医之行为.对来凤金凤宾馆二楼非法行医,广大市民众说纷纭,有人质凝为什么贵局对这类非法行医视而不见,难道贵局执法者与非法行医人有什么默契不成?让人费解的是,在来凤这么大张旗鼓,名目张胆,肆无忌惮,为什么就没有一个职能部门来管一管.来凤广大市民将对来凤非法行医整治拭目以待,同时也不愿再次看到正当联合执法时,且非法行医人早已"闻讯"逃之夭夭的事件再次重演.
最后祝愿贵局工作顺利!
来凤市民代表
2013年12月13日


回文单位

卫生局

办理时间

2013-12-14 14:34:15

处理结果

关于 来凤无证行医泛滥贵局到底管不管? 的回复
尊敬的啄木鸟网友:

已于2013年12月14日下午2时35分电话告知邓德武局长,随后通知卫生监督局立即前往调查处理。等结果出来后立即回复。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24