来信人

lsxj

来信主题

关于新农合的问题

信件编号

LS000007

信件公开

是    

受文单位

卫计局

来信时间

2015-07-01 20:59:23

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

请问;医院为什么晚上不能刷医疗卡?

回文单位

卫计局

办理时间

2015-07-09 16:01:30

处理结果

关于 关于新农合的问题 的回复
尊敬的lsxj网友:

 

关于对网络问政件ls000007号的回复
尊敬的lsxj网友:
您好!
我办于2015年7月9日获悉您关于《关于新农合的问题》咨询帖,现就有关问题回复如下:
我办机房24小时处于开启状态,农合系统服务器也一直开着,随时可以刷卡,但经电话核实,各医院晚上门诊收费室没有人值班,故不能刷卡报销,具体情况如下:
翔凤镇卫生院:晚上8点以后门诊就下班了,不刷医疗卡,但航空路分院可以刷卡。
百福司镇卫生院:下午5:00门诊下班后,不能刷医疗卡,第二天可以补刷。
大河镇卫生院:下午5:30门诊下班后,不能刷医疗卡,第二天可以补刷。
革勒车镇卫生院:下午5:00门诊下班后,不能刷医疗卡,第二天可以补刷。
旧司镇卫生院:下午5:00门诊下班后,不能刷医疗卡,第二天可以补刷。
绿水镇卫生院:下午5:00门诊下班后,不能刷医疗卡,第二天可以补刷。
漫水乡卫生院:下午5:00门诊下班后,不能刷医疗卡,第二天可以补刷。
三胡乡卫生院:下午5:00门诊下班后,不能刷医疗卡,第二天可以补刷。
 
来凤县合管办
2015年7月9日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24