来信人

yigelaobaixing

来信主题

建议局领导对漫水医院全面考核

信件编号

WSJ000020

信件公开

是    

受文单位

卫生健康局

来信时间

2015-09-23 22:36:00

来信类型

建议

办理状态

已办理

来信内容

打开卫生局网站,领导管辖,陈所华分管漫水卫生院。我想问问,陈局长真的分管到漫水医院了吗?漫水医院出现的各种问题是否了解。建议领导亲自下去了解一下,漫水医院的内部情况,以及领导的工作能力。漫水卫生院的很多工作已经无法正常开展了,院领导一直采取得过且过的工作态度……

回文单位

卫计局

办理时间

2015-09-30 17:10:08

处理结果

关于 建议局领导对漫水医院全面考核 的回复
尊敬的yigelaobaixing网友:

 

关于对网络问政件wsj1000020号的回复
 
尊敬的yigelaobaixing网友:
您好!
我局于2015年9月24日获悉您《建议局领导对漫水医院全面考核》建议帖,现就有关问题回复如下:
根据县卫生计生局来卫生计生党组【2015】3 号文件,陈所华副局长负责联系漫水乡卫生院,获悉您wsj1000020建议贴后,局领导高度重视,于2015年9月28日,由陈所华副局长、分管医政工作的田亚滨副局长带队,到漫水卫生院进行了考察。通过调查走访、座谈等方式,一行人就漫水卫生院管理、运行等方便作了深入了解,发现了一些不足。经局党组研究,围绕贯彻主题责任落实、强化规矩纪律意识、不断提升业务水平、改进管理方式方法等方面对漫水卫生院提出了具体要求与建议,并责令领导班子及时整改,做到举措切实可行,执行强劲有力,确保取得成效。局党组将高度关注漫水卫生院整改情况。
感谢您对我们工作的关心和支持,请继续关注有关动态,监督相关部门加强落实。欢迎再次来信。
 
来凤县卫生和计划生育局
2015年9月30日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24