来信人

y 123

来信主题

转诊

信件编号

WSJ000021

信件公开

是    

受文单位

卫生健康局

来信时间

2015-10-12 23:28:03

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

您好,我是职工医保,如果到恩施去住院需要办理转诊吗?(来凤县医院没有相关设备)

回文单位

卫计局

办理时间

2015-10-15 09:41:55

处理结果

关于 转诊 的回复
尊敬的y 123网友:

 

关于对网络问政件wsj1000021号的回复
 
尊敬的y123网友:
您好!
我局于2015年10月13日获悉您《转诊》咨询帖,现就有关问题回复如下:
因为不清楚您的具体情况,无法对您的问题作出具体答复。您是职工医保,由来凤县社会保险管理局统一管理,详细情况请咨询县社保局,联系电话:0718-6272527,或者直接咨询县医院相关住院科室。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。
 
来凤县卫生和计划生育局
2015年10月15日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24