来信人

打酱油的

来信主题

中百停车场收费是否经物价局批准

信件编号

FG000013

信件公开

是    

受文单位

发改局

来信时间

2013-11-22 16:54:07

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

近几天中百停车场收费事件在百姓网上吵得沸沸扬扬的,请问中百停车场收费是否经物价局批准?何以停车费如此之高?

回文单位

发改局

办理时间

2013-11-29 10:54:02

处理结果

关于 中百停车场收费是否经物价局批准 的回复
尊敬的打酱油的网友:

 

根据《湖北省机动车停放服务收费管理实施细则》(鄂价工服规〔2013〕83号)第五条规定:娱乐场所、商场、宾馆、酒店、写字楼等建筑物配套和社会资本投资建设的非自然垄断经营性质的停车场机动车停放服务收费,实行市场调节价,其收费标准由经营者自行确定,收费水平应保持相对稳定。
来凤县中百商场地下停车场应实行市场调节价,其收费标准由经营者自行确定。已报我局备案执行。
 
 
 
来凤县物价局
2013年11月27日

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24