来信人

faquan

来信主题

易地搬迁

信件编号

FG000018

信件公开

是    

受文单位

发改局

来信时间

2016-03-17 19:16:21

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

请问,乡镇村民在村里没有屋的,可否易地搬迁

回文单位

发改局

办理时间

2016-03-22 15:01:10

处理结果

关于 易地搬迁 的回复
尊敬的faquan网友:

 

你好,关于您在网络问政平台上咨询的“请问,乡镇村民在村里没有屋的,可否易地搬迁”已收悉,现答复如下:

乡镇村民可到所属乡镇咨询,如属建档立卡贫困户的以及现居住在“一方水土养不活一方人”式地质灾害区的,可申请易地扶贫搬迁,但原宅基地必须拆除。



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24