来信人

ftxvt

来信主题

黔张常铁路来凤站到底有没有设客运?

信件编号

XZX000255

信件公开

是    

受文单位

发改局

来信时间

2017-08-22 23:29:18

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的领导:
去年看新闻州铁路办领导带队去铁路总公司专题汇报黔张常铁路来凤站增设客运站事宜,请问现在是否有结果?
请问全县人民的来凤客运站热切期盼会否落空?
谢谢!


回文单位

发改局

办理时间

2017-09-05 13:58:06

处理结果

关于 黔张常铁路来凤站到底有没有设客运? 的回复
尊敬的ftxvt网友:

 

尊敬的网友:

您好!网络问政平台“黔张常铁路来凤站到底有没有设客运?”(XZX000255)一贴我局已收悉,现根据您提出的问题答复如下:

县委县政府高度重视来凤增设客运功能一事,通过积极争取已于201666与黔张常铁路有限责任公司签订了《新建黔江至张家界至常德铁路来凤增设客运功能合作建设协议》,拟在三胡猴梨堡建设客货综合站,新增客运站房面积3500平方米。后因铁路总公司投资政策调整,黔张常铁路沿线拟扩大规模的所有车站均未获得正式批准。县人民政府根据铁路总公司鉴定中心的书面复函要求,于2017831向黔张常铁路公司出具了《黔张常铁路来凤站增设客运功能出资承诺书》,目前黔张常铁路公司正在向铁路总公司按程序报批,等待铁路总公司正式批复。

感谢您对家乡铁路建设的关心!

 

来凤县铁路建设委员会办公室   

2017年9月5日         



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:一般
内容2
内容3
内容24