来信人

ftxvt

来信主题

二问:黔张常铁路来凤站到底有没有设客运?

信件编号

FG000022

信件公开

是    

受文单位

发改局

来信时间

2017-12-18 12:09:13

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的领导:
贵局在编号XZX000255的网络问政中回复:县委县政府高度重视来凤站增设客运功能一事,县人民政府根据铁路总公司鉴定中心的书面复函要求,于2017年8月31日向黔张常铁路公司出具了《黔张常铁路来凤站增设客运功能出资承诺书》,目前黔张常铁路公司正在向铁路总公司按程序报批。目前已经过了三月有余,请问此项工作的进展如何?黔张常铁路来凤站能否如愿增设客运功能?我县群众能否在自家门口坐火车出行?贵局或政府是否有更显成效和作为的预案,准备进行什么样的工作,能最终使我站成为客货综合站?
谢谢!


回文单位

发改局

办理时间

2018-01-10 14:44:59

处理结果

关于 二问:黔张常铁路来凤站到底有没有设客运? 的回复
尊敬的ftxvt网友:

 

感谢你对黔张常铁路建设工作的关心和支持。目前,来凤火车站增设客运功能尚未正式批复。县人民政府虽然已于20166月与黔张常铁路公司签定了来凤站增设客运功能合作建设协议且按照协议支付了首期1700万建站资金,但由于铁路总公司相关投资政策调整致使正式批复一直没有下来,致使站房及站前广场无法启动征地拆迁。

 

来凤县发改局

2018.年1月8日



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24