来信人

abigail2284

来信主题

请求治理在街上乱炒瓜子的店铺

信件编号

WSJ000007

信件公开

是    

受文单位

环保局

来信时间

2013-05-13 15:08:53

来信类型

建议

办理状态

已办理

来信内容

位于城北菜市场正对面这条街,有数家炒瓜子的商铺,他们已经严重危害到我们附近这一大区城镇居民的生活,不仅炒瓜子会造成极大的灰尘,而且炒出来的灰尘也肆意丢弃,导致这一片区灰尘满天飞,挨家挨户都不敢把窗户打开,面对即将要来临的夏日,如果一直紧闭窗户务必会闷热难受,所以我希望县领导能够尽快解决这个已经遗留已久的问题,非常感谢

回文单位

环保局

办理时间

2013-05-21 10:16:17

处理结果

关于 请求治理在街上乱炒瓜子的店铺 的回复
尊敬的abigail2284网友:

 

    关于“请求治理在街上乱炒瓜子的店铺”一贴我局已收悉。5月20日,我局监察大队联合县城管大队对街面炒葵花、花生等污染事宜进行了调查处理:
    1、要求商户使用木炭加热炒制,杜绝使用煤炭、木材引火;
    2、7月中旬,联合城管大队督促街面炒制葵花、花生工商户更改排污口入下水道;
     最后,感谢您对环保工作的信任与支持。
    
 
                                                                            来凤县环境保护局
                                                                          二〇一三年五月二十一日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:较满意
内容2
内容3
内容24