来信人

laifengren1

来信主题

关于木屑焚烧烟气污染的问题

信件编号

HBJ000025

信件公开

是    

受文单位

环保局

来信时间

2014-11-30 15:05:50

来信类型

举报

办理状态

已办理

来信内容

舟上人家小区后面的家具作坊焚烧废弃木屑一事仍在继续,现如今的做家具的材料有木料、塑料、粘合剂,废弃料燃烧的烟气成分复杂,危害程度不可知。对于这种只顾自己、不顾别人的做法,应当公开受到谴责,也希望贵局能彻底管住。

回文单位

环保局

办理时间

2014-12-05 15:44:24

处理结果

关于 关于木屑焚烧烟气污染的问题 的回复
尊敬的laifengren1网友:

 

    您好!
    您于2014年12月1日反映的关于木屑焚烧烟气污染的问题,我局立即组织执法人员到达现场,对家具作坊负责人进行了说服教育,该负责人承诺不再就地露天焚烧废木渣,并将产生的废木渣销售至凯迪公司进行焚烧。我局将在后期对该家具作坊进行不定期的监督检查,也希望您继续监督、举报。
    最后,感谢您对环保工作的信任与支持,希望您能一如既往的支持我们的工作,祝您生活愉快,工作顺利。
 
 
                                                                                  来凤县环境保护局
                                                                              二〇一四年十二月五日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24