来信人

jkl091

来信主题

噪音扰民

信件编号

HBJ000028

信件公开

是    

受文单位

环保局

来信时间

2015-05-12 11:28:52

来信类型

举报

办理状态

已办理

来信内容

翔凤镇桂花树廉租房对面有一露天砖厂,平时施工噪音极大,家里门窗关着都不管用,现在有时候晚上还要施工,一家老小都无法休息,请环保局领导管管。

回文单位

环保局

办理时间

2015-05-18 17:08:46

处理结果

关于 噪音扰民 的回复
尊敬的jkl091网友:

 

    您好!
    您于2015年5月12日反映的砖厂噪音的问题,我局领导高度重视,立即组织执法人员进行了调查处理。现将情况回复如下:
    该露天砖厂位于来凤县翔凤镇桂花树,法人为何国庭,生产时间为早晨8点至下午6点,未在夜间施工。根据《中华人民共和国噪声污染防治法》相关规定,我局要求该厂一是严格作业时间,晚上10点至次日临晨6点之间不允许施工;二是2台砖机不得同时生产运行,以降低噪音对周边居民的影响。
    最后,感谢您对环保工作的信任与支持,我们将虚心听取社会各界对全县环保工作的意见和建议,欢迎您对环境污染的行为进行监督和举报。
 
                                                                                             来凤县环境保护局
                                                                                         二〇一五年五月十八日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24