来信人

894183

来信主题

环境严重污染

信件编号

XZX000190

信件公开

是    

受文单位

环保局

来信时间

2015-05-18 10:39:55

来信类型

举报

办理状态

已办理

来信内容

向县长您好!原来凤县医院现来凤中医院的烟囱长期排放大量煤烟和粉尘,导致附近人员呼吸困难,对人体和车辆、电器等伤害很重。建议马上拆除为盼!

回文单位

环保局

办理时间

2015-05-25 15:19:21

处理结果

关于 环境严重污染 的回复
尊敬的894183网友:

 

    您好!
    您于2015年5月18日反映的“来凤县医院烟尘污染”的问题,我局领导高度重视,立即组织执法人员进行了调查处理。现将情况回复如下:
    您所反映的来凤县人民医院有1.5T燃煤锅炉1台。根据环境监测站监测报告显示,该医院二氧化硫超标0.35倍。根据《中华人民共和国大气污染防治法》第十三条的规定,我局已责令来凤县人民医院进行限期治理,要求2015年6月10日前将整改治理方案报请我局,并于2015年11月25日以前整改治理到位,从而减少烟尘对附近环境的污染。
    最后,感谢您对环保工作的信任与支持,我们将虚心听取社会各界对全县环保工作的意见和建议,欢迎您对环境污染的行为进行监督和举报。
 
                                                                             来凤县环境保护局
                                                                      二〇一五年五月二十五日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24