来信人

lfxyydhl

来信主题

酉水明珠大酒店噪音

信件编号

HBJ000030

信件公开

是    

受文单位

环保局

来信时间

2015-05-25 10:19:03

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

酉水明珠大酒店中央空调的噪音比去年更大,晚上基本上是隔20分钟又启动,再加上酒店KTV无隔音。现在是我们全家晚上根本无法休息。望有关部门督办解决!!!






回文单位

环保局

办理时间

2015-05-28 15:09:21

处理结果

关于 酉水明珠大酒店噪音 的回复
尊敬的lfxyydhl网友:

 

    您好!
    2015年5月26日10点,我局对您于2015年5月25日反映的“酉水明珠大酒店中央空调和酒店KTV无隔音”的问题进行了现场调查处理,并作出了如下整改意见:一是中央空调机房安装隔音设施;二是KTV外窗不得开启,晚上10点后适当降低音量,以减少对周边居民的影响。以上两条整改意见在10日内完成,10日后我局将对该酒店进行监督检查并进行噪音监测,从而确保整改效果。
    最后,感谢您对环保工作的信任与支持,我们将虚心听取社会各界对全县环保工作的意见和建议,欢迎您对环境污染的行为进行监督和举报。
 
 
                                                                                             来凤县环境保护局
                                                                                      二〇一五年五月二十八日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24