来信人

laolu

来信主题

城峰国际凌晨噪音扰民死灰复燃

信件编号

HBJ000031

信件公开

是    

受文单位

环保局

来信时间

2015-06-02 15:47:51

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

县环保局负责人:
  您好!城峰国际(原老公安局)小区开工以来长期噪音扰民,去年我已举报了一回。贵局处理后有所收敛,非常感谢。然而今年4月起,该施工单位噪音扰民死灰复燃,从原来的施工到半夜1、2点,改成早上4、5点就正常开工,中午也不休息,疯狂敲打水泥搅拌机的隆隆声和升降梯的哐当声严重影响附近居民休息,
  住户被吵醒起床抗议,相关主管人员及施工人员态度恶劣,我行我素。
  希望贵局能够早日处理,责令其严格按国家规定时间进行施工,还居民一个正常的作息。


回文单位

环保局

办理时间

2015-06-08 17:02:41

处理结果

关于 城峰国际凌晨噪音扰民死灰复燃 的回复
尊敬的laolu网友:

 

 

    您好!
    您于2015年6月2日反映的“城峰国际凌晨噪音扰民”的问题,我局领导高度重视,立即组织执法人员进行了调查处理。现将情况回复如下:
    该项目主体工程已经完成,目前正在进行楼层整修,现有搅拌机、塔吊等一些产生噪音的设备在运行,施工方有夜间施工的行为。针对以上情况,我局已责令该施工方依法控制施工时间,禁止在夜间进行产生环境噪声污染的施工作业,抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外,但需要有主管部门的证明。该施工方负责人表示将立即进行整改,杜绝噪声影响附近居民。
    最后,感谢您对环保工作的信任与支持,我们将虚心听取社会各界对全县环保工作的意见和建议,欢迎您对环境污染的行为进行监督和举报,让我们携手共同保护我们美丽家园。
 
 
                                                                             来凤县环境保护局
                                                                           二〇一五年六月八日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24