来信人

laifengren1

来信主题

举报不良老板污染环境

信件编号

HBJ000032

信件公开

是    

受文单位

环保局

来信时间

2015-07-04 21:54:50

来信类型

举报

办理状态

已办理

来信内容

“舟上人家”小区后面的家具作坊又在焚烧木屑垃圾已有月余,家中老人、小孩苦不堪言,请你们对这类不听劝阻再犯行为及时从重处罚,最好是令其搬离城区。

回文单位

环保局

办理时间

2015-07-13 15:16:50

处理结果

关于 举报不良老板污染环境 的回复
尊敬的laifengren1网友:

 

    您好!
    2015年7月7日,我局监察人员到舟上人家家具作坊进行了现场调查处理。经查,该家具作坊确实存在焚烧木屑的情况,焚烧时未采取任何防护措施,我局现已责令该家具作坊立即停止焚烧。该家具作坊表示配合,目前已经停止焚烧,并已联系我县凯迪公司,将木屑卖给该公司。我局将对该家具作坊进行不定期的监督检查,确保污染情况不再发生。
    最后,感谢您对环保工作的信任与支持!
 
 
                                                                               来凤县环境保护局
                                                                           二〇一五年七月十三日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24