来信人

lfxyydhl

来信主题

酉水明珠大酒店噪音

信件编号

HBJ000033

信件公开

是    

受文单位

环保局

来信时间

2015-07-08 17:08:55

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

我于2015年5月25日反映的“酉水明珠大酒店中央空调和酒店KTV无隔音”的问题,你局的整改意见:一是中央空调机房安装隔音设施;二是KTV外窗不得开启,晚上10点后适当降低音量,以减少对周边居民的影响。以上两条整改意见在10日内完成,10日后我局将对该酒店进行监督检查并进行噪音监测,从而确保整改效果。
问题是现在已经过去了一个多月,中央空调噪音依旧,迫切希望领导解决!!!


回文单位

环保局

办理时间

2015-07-14 17:33:58

处理结果

关于 酉水明珠大酒店噪音 的回复
尊敬的lfxyydhl网友:

 

    您好!
    您于2015年7月8日反映的“酉水明珠大酒店噪音污染环境”的问题,接件后我局立即组织执法人员进行了调查处理。现将情况回复如下:
    2015年7月9日10点30分,我局监察人员对酉水明珠大酒店进行了现场噪声监测,监测结果为噪声不超标。根据您提出现场噪声分贝时高时低的问题,我局将不定期的对该酒店噪声进行监测。之前我局要求该酒店就噪音污染问题进行整改,由于该酒店已经转让,我局已再次责令其进行整改。最后,感谢您对环保工作的信任与支持!
 
 
                                                                                     来凤县环境保护局
                                                                                  二〇一五年七月十四日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24