来信人

yhui1967

来信主题

步行街老台门饮食店的纠结

信件编号

XZX000193

信件公开

是    

受文单位

环保局

来信时间

2015-07-23 16:31:50

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

县长大人:你好!步行街老台门饮食店,通常24小时作业,产生的油烟一直是直排,虽说用的是所谓高级抽油烟机,可那味道及油烟让人无法忍受。多年来一直如此,从未得到解决。楼上几十户居民户实在无法过日子。恳请领导及时解决。

回文单位

环保局

办理时间

2015-07-29 11:19:31

处理结果

关于 步行街老台门饮食店的纠结 的回复
尊敬的yhui1967网友:

 

    你好!
    你于2015年7月23日反映步行街老台门饮食店污染的问题,我局领导高度重视,立即组织执法人员进行了调查处理。现将情况回复如下:
    经查,该饮食店请深圳公司安装有一台油烟净化器,并签订了合同,承诺油烟达到国家排放标准。根据该情况,我局要求该饮食店聘请有资质的监测单位对油烟是否超标进行监测,该饮食店负责人表示同意,并承诺将尽快予以联系,如监测结果超标,将要求油烟净化器销售商给予处理。我局也将继续进行督促。
    最后,感谢您对环保工作的信任与支持!
 
 
                                                                                    来凤县环境保护局
                                                                              二〇一五年七月二十九日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24