来信人

yhui1967

来信主题

步行街老台门饮食店的纠结

信件编号

HBJ000034

信件公开

是    

受文单位

环保局

来信时间

2015-08-03 10:52:23

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

“步行街老台门饮食店的纠结”,这么长时间了,为何还没见行动。这天气,那油烟、气味及噪音让楼上的花草就黄叶了难以生存,何况几十户居民户怎么去过日子?恳请相关部门按照环保法解决。

回文单位

环保局

办理时间

2015-08-10 11:08:29

处理结果

关于 步行街老台门饮食店的纠结 的回复
尊敬的yhui1967网友:

 

    您好!
    您于2015年8月3日反映步行街老台门饮食店的油烟的问题,我局领导高度重视,立即组织执法人员进行了调查处理。现将情况回复如下:
    2015年8月10日,我局工作人员对老台门饮食店进行了现场调查处理。经查,该饮食店正在营业,安装有油烟净化器,由于正在调试期间,效果不佳,油烟处理率未达到厂家要求的98%。该饮食店负责人表示已多次联系油烟净化器经销商处理,我局也与该店油烟净化器经销商取得了联系,该经销商表示在一个星期内联系厂家到现场处理。我们也将继续督促该饮食店的油烟污染的整改情况,杜绝油烟影响附近居民。
    最后,感谢您对环保工作的信任与支持,我们将虚心听取社会各界对全县环保工作的意见和建议,欢迎您对环境污染的行为进行监督和举报,让我们携手共同保护我们美丽家园。
 
                                                                         来凤县环境保护局
                                                                       二〇一五年八月十日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24