来信人

yhui1967

来信主题

步行街老台门饮食店的纠结

信件编号

HBJ000035

信件公开

是    

受文单位

环保局

来信时间

2015-08-11 15:02:22

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

关于“步行街老台门饮食店的纠结”,我们找他许多次了,与你说的一样,就是不见行动。刚装上那油烟机时油烟表面上看是少一点,但油烟依然存在,楼上花草上的油渍是最好的证明,味道刺鼻难受,对身体一定有害。是不是油烟净化器,一看机器出风口和上面网吧玻璃窗户及天井瓷砖上沾那么多油渍就知道是在忽悠。所以才找相关部门解决。如果不能得到解决,我们只好向上级有关部门投诉,直到解决为止。此信件县长转来这么长时间了,昨天才查看,工作效率实在是高。

回文单位

环保局

办理时间

2015-08-18 09:40:47

处理结果

关于 步行街老台门饮食店的纠结 的回复
尊敬的yhui1967网友:

 

    您好!
    您反映步行街老台门饮食店油烟污染的问题,我局组织执法人员进行了调查处理。现将情况回复如下:
    经查,该饮食店安装的油烟净化器效果不佳,油烟处理率未达到厂家要求的98%。该饮食店已联系油烟净化器销售厂家佛山市科蓝环保科技股份有限公司,该公司指派有专人到现场处理,目前正在全力整改。我们也将继续督促该饮食店整改到位,杜绝油烟影响附近居民。
    最后,感谢您对环保工作的信任与支持!
 
 
                                                                             来凤县环境保护局
                                                                         二〇一五年八月十八日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24