来信人

yhui1967

来信主题

步行街老台门饮食店的纠结

信件编号

HBJ000036

信件公开

是    

受文单位

环保局

来信时间

2015-08-25 16:48:24

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

关于“步行街老台门饮食店的纠结”。你们歪搞,谁评的满意?每天油烟直冲,还越来越厉害了,根本就没解决。环保部门就这么监督管的吗?我们去找他们,他们说找也没用,环保部门有关系。据解决的现况来看,好像是有这么一点。按照环保法,在居民小区开饮食店是不允许的,可环保局还是给批了,现在弄得我们整栋楼的居民不得安宁。要是还这样我们只能向上级有关部门投诉了。也许只有巡视组的才能给我们老百姓排忧解难。装的是油烟净化器干嘛还把油烟排出来?可惜照片无法上传,要是能传几张照片让大家看看来评评理。

回文单位

环保局

办理时间

2015-08-31 17:16:17

处理结果

关于 步行街老台门饮食店的纠结 的回复
尊敬的yhui1967网友:

 

    您好!
    您反映的步行街老台门饮食店污染的问题,现回复如下:
    一、依据《建设项目环境影响评价分类管理名录》,饮食行业不在该名录之列,无需环保部门审批;
    二、该饮食店油烟净化器已由佛山市科蓝环保科技股份有限公司派专业人员进行了重新安装和调试,并在原有的基础上对油烟排放管道增加6米,现已达到整改要求;
    三、该饮食店店主表示今后只经营早中晚餐,不再从事夜宵经营。
 
 
                                                                                来凤县环境保护局
                                                                          二〇一五年八月三十一日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24