来信人

xlm1226

来信主题

桂花树廉租房处的噪音污染亟待解决

信件编号

HBJ000038

信件公开

是    

受文单位

环保局

来信时间

2015-10-20 17:09:21

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

县环保局:
桂花树廉租房旁的涵管作坊几乎每天早上都是4点就开始作业,噪声特别大,严重影响了周边住户的身体健康,而且这种现象已经有二三年了,请贵单位早日解决。


回文单位

环保局

办理时间

2015-10-27 09:10:56

处理结果

关于 桂花树廉租房处的噪音污染亟待解决 的回复
尊敬的xlm1226网友:

 

    您好!
    您于2015年10月20日反映桂花树廉租房旁的涵管作坊在夜间生产,噪音污染的问题,我局立即组织执法人员进行了调查处理,现将情况回复如下:
    经现场走访调查发现,你所反映的涵管作坊占地面积2亩,有电机2台、航吊1台,在夏季生产时由于天气原因是有在早上4点开始生产的现象,目前正在生产。根据调查情况,我局已责令该作坊不得在夜间(22点至6点)生产作业。下一步我局将不定期的进行监督检查,发现有环境违法行为将依法进行处理。
    最后,感谢您对环保工作的信任与支持,祝您身体健康,生活愉快!
 
 
                                                                                 来凤县环境保护局
                                                                           二〇一五年十月二十七日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24