来信人

lfhsh123

来信主题

爵色酒吧扰民到底归谁管??

信件编号

SJX000201

信件公开

是    

受文单位

环保局

来信时间

2016-04-24 15:16:47

来信类型

其他

办理状态

已办理

来信内容

尊敬的胡书记:
知道你们作为来凤的父母官,天天为来凤的发展大事在忙碌!我今天怀着无比气愤,忍无可忍的心情给你们写信!请你们百忙之中管管我们老百姓的一点合理请求!
武陵山酒店(原新科酒店)院子内的爵色酒吧已经营业3、4个月了,从开业那天起就给我们住在附近的居民造成恶劣的噪音影响。我们多次跟环保、城管、文体、公安部门强烈反映过噪音扰民的问题,请求相关部门解决,还多次拨打110报警,但是几个月过去了,酒吧照样天天制造噪音,这些部门根本没有帮我解决。我们的要求很合情合理,只希望酒吧搞好隔音,不要每天晚上10点之后吵到我们休息,难道老百姓的这点要求也过分了吗?
几个月过去,我们多次反映,没人理睬,到底这家酒吧有多大的后台?还是各个部门相互推诿不想作为?今天,我分别向环保、城管、公安、文体、消防相关部门发送问政请求,希望胡书记、向县长督办这些不作为的单位,尽快帮我解决这个不过分的请求。
我相信,共产党的天下还是有公平正义存在的,如果在县一级解决不了,我只有寻找多方支援,各大新闻媒体也好,上级领导也好,总有说理的地方!请向县长,你们百忙之中重视我们老百姓的一个小小的合理的请求,不让矛盾扩大化!


回文单位

环保局

办理时间

2016-05-26 15:38:04

处理结果

关于 爵色酒吧扰民到底归谁管?? 的回复
尊敬的lfhsh123网友:

    尊敬的网友:

您好!
您反映爵色酒吧噪声扰民的问题,我局领导高度重视,立即组织执法人员进行了调查处理。现将情况回复如下:
来凤县爵色酒吧位于来凤县翔凤镇机场路77号,于20161月开始营业。该酒吧内装有隔音帘,墙面安装有隔音棉。根据调查的情况,我局一是告知酒吧负责人在夜间10点后必须降低音量,杜绝夜间噪声影响附近居民。二是对其进行现场噪声监测。51011日连续2天对该酒吧进行了噪声监测,结果如下:510发现5个噪声采样点均噪声超标,其中酒吧正面(北面)超标9.0分贝,酒吧经营者随后降低音量营业;511再次监测时,有3个采样点(南面居民点、南面宾馆、酒吧西北面)噪声已达标,酒吧正面和东北面分别超标4.1分贝、1.7分贝。我局已责令其加强整改,通过安装音响减震设施、完善隔音设施、控制音量等让噪声达标排放。
如您发现该酒吧仍有超标噪音排放的情况,影响您的休息,可到我局反映详细情况,我局将派出监测人员到达您处进行现场监测,如果超标,我局将依法对其进行处理。
 
 
                     来凤县环境保护局
                   2016526


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24