来信人

lfxyydhl

来信主题

酉水明珠大酒店噪音

信件编号

HBJ000041

信件公开

是    

受文单位

环保局

来信时间

2016-04-25 12:56:30

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容


本人多次反映“酉水明珠大酒店噪音”问题总是得不到根本解决,近段时间此酒店的KTV通宵有人唱歌开音响,晚上根本无法休息。希望有关部门去追踪解决问题而不是为了答复一个举报。


回文单位

环保局

办理时间

2016-05-09 15:17:35

处理结果

关于 酉水明珠大酒店噪音 的回复
尊敬的lfxyydhl网友:

 

    您好!
    您于2016年4月25日反映酉水明珠大酒店噪声扰民的问题,属娱乐行业超时经营,该行为属来凤县文化体育局管辖。我局于4月26日将你的投诉移交来凤县文化体育局。该局已于2016年5月4日对来凤县酉水明珠大酒店下达了《责令改正通知书》(来文改字[2016]第021号),责令来凤县酉水明珠大酒店立即停止超时经营行为。
 
                                       
                                                                              来凤县环境保护局
                                                                            二〇一六年五月九日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24