来信人

nifhsu

来信主题

来凤县骏腾汽修反复持续性噪音扰民

信件编号

HBJ000060

信件公开

是    

受文单位

环保局

来信时间

2018-11-11 12:09:04

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

位于来凤县东环路报废汽车回收厂对面的“骏腾汽修”从2017年开始至今,频繁以噪音扰民,致使我们无法正常作息,其噪音之大、声音之难听严重侵害了我们特别是小孩,并且多次向有关部门反映未果,此行为任然持续。
“骏腾汽修”这种长时间对我们的噪音侵害相当恶劣,噪音大且持续反复进行,甚至之前时常夜间也在制造噪音,如果不对其采取措施对我们居民身心健康,日常作息会再次带来更大的危害。


回文单位

环保局

办理时间

2018-11-16 16:24:52

处理结果

关于 来凤县骏腾汽修反复持续性噪音扰民 的回复
尊敬的nifhsu网友:

 

您好!
您于1114日反映位于来凤县东环路报废汽车回收厂对面的“骏腾汽修”厂从2017年开始至今,频繁噪音扰民致使你们无法正常休息甚至之前时常夜间也在制造噪音。
经查你所反映的汽修厂位于东环路占地面积100平方米,打气泵一个,无喷漆设施只做汽车小型保养,从业人员一人即老板本人,营业时间早上830以后—下午6.00关门无夜间作业。
针对你反映该厂存在的环境噪声问题,我局执法人员对其法人提出以下整改要求;1.禁止夜间作业2.劲量少用打气泵。如我局发现该厂拒不执行以上整改要求我局将对其依法实施行政处罚。
最后感谢您对我县环保工作的信任,欢迎您对我们的工作提出建议,并对环境污染的行为进行举报,以便我们能够及时制止,切实加强我县环境保护工作的发展。 

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(2分)较满意(1分)不满意(0分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24