来信人

wenzheng123

来信主题

咨询古树树龄

信件编号

LY000003

信件公开

是    

受文单位

林业局

来信时间

2013-05-08 13:37:26

来信类型

咨询

办理状态

已办理

来信内容

县林业局:
请问在三胡乡黄柏村“观音坐莲”的地方有四株古杨梅树,其树龄大致是多少年?在百福司镇舍米糊村磨刀湾古井旁有一株古猴栎树,其树龄大致是多少年?

wenzheng123
20130508


回文单位

林业局

办理时间

2013-05-09 09:52:48

处理结果

关于 咨询古树树龄 的回复
尊敬的wenzheng123网友:

贵网友:

   您好,感谢您对林业工作的关心和支持!

   县林业局在县委政府及上级主管部门的安排下,分别于1999年和2011年进行了两次古树调查。调查方式主要是实地察看、走访、查阅资料和专家鉴定等。

调查结果表明,三胡乡黄柏村的四株古杨梅树(杨梅科杨梅属),其中两棵稍大点的大约1000年,另外两棵小点的大约900年。百福司镇舍米湖村的古猴栎树(学名钩栲,壳斗科栲属),树龄大约600年。
 
                                               来凤县林业局绿化造林股
                                                   2013年5月9日


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24